Обследование от военкомата - почему в частной клинике не приняли бесплатно за УЗИ сердца?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста как происходит обследование от военкомата, сын записался в частную клинику на узи сердца, документы с собой все были, направление от военкомата и от врача, но его не приняли бесплатно. У нас в городе не делают узи сердца, а в ближайшем городе частные.

Ответы на вопрос (1):

В направлении указано, куда Вам необходимо записываться для выполнения исследования. Каждый год, призывная комиссия определяет перечень медицинских учреждений, куда направляют от военного комиссариата. Так же, военный комиссариат не возмещает Вам обследования, которые вы прошли по собственному желанию и в месте, куда Вас не направлял. В правом верхнем углу написано куда Вас отправили на обследование. А частная организация не имеет права заполнять акт из военкомата.