Отказ в регистрации третьего ребенка отца - законно ли и что делать?

• г. Владивосток

Я мать троих детей. Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Третий ребёнок его, свидетельство об установлении отцовства имеется. В январе прошлого года обратилась к начальнику УФМС с пакетом документов на регистрацию ребёнка по месту регистрации отца. Документы не приняли, объяснив тем, что регистрация ребёнка осуществляется только при личном присутствии отца. Проживаем мы с детьми в данной квартире, я там не зарегистрирована. В марте этого года подала пакет документов через МФЦ (по доверенности+согласие на регистрацию заверенные начальником ИК). Получен отказ о приёме документов необходимых для оказания государственной услуги на основании п.2 ст.20 ГКРФ и п. 28 Постановления правительства № 713 нашему ребёнку 2015 г.р. Законно ли? Что ещё могу сделать я в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не прописаны вместе с отцом, то отказ абсолютно законен. Нужно личное присутствие отца.

Вы можете без присутствия отца взыскать с него алименты.