Снятие денег с пенсии после просрочки платежей по кредиту - действительно ли это, если истек срок давности?

• г. Краснодар

Меня зовут Людмила. Я 5 лет назад перестала платить за кредит из-за того что у меня было два инвалида, а денег не хватало. У меня не снимали до апреля этого года, а в мая начали снимать деньги с пенсии. Имеют ли право снимать если уже прошёл срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Получаете и отменяете судебный приказ. Кредитор выходит с иском в суд, в судебном процессе Вы ходатайствуете о применении срока исковой давности.