Можно ли по справки о реабилитации в Крыму получить гражданство РФ, по новому указу 1.05.2019 года?

• г. Симферополь

Можно ли по справки о реабилитации в крыму получить гражданство РФ, по новому указу 1.05.2019 года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы подразумеваете Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183, То да можно получить если ваш случай подпадает под п.1 выше сказанного указа. (Рекомендую задавать вопрос более конкретнее, чтоб Вам могли дать точный ответ)

Моя бабушка гражданка Рф, была реабилитирована в 2014 году, 2017 году ее не стала. Но по ней по справки о реабилитации в 2018 году я получил внж в РФ. До сих пор в уфмсе говорили что нужно прожить пять лет что бы получить гражданство РФ, Но очень хочется получить гражданство быстрее. По новому указу этого года президента РФ я могу ли теперь не ждать пять лет и писать заявление на получение гражданство РФ?