Ребенку 3 года садик не дают, а на работу выходить нужно.

• г. Якутск

Ребенку 3 года садик не дают, а на работу выходить нужно.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш ребенок зарегистрирован в Управлении образования для получения места в детском саду и в комиссию по комплектованию представлены данные свидетельства о рождении ребенка, то движение электронной очереди можно узнать на сайте госуслуг, по горячему телефону в администрации. Ускорить очередь в детский сад можно только одним способом: получить льготу. Многие муниципальные образования устанавливают для детей сотрудников муниципальных и государственных образовательных учреждений преимущественное право на получение места в ДОУ. Пять категорий льготников с правом на внеочередное зачисление ребенка в образовательную организацию:

Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сотрудники подразделений особого риска или их семьи в случае гибели.

Прокуроры.

Судьи.

Сотрудники Следственного комитета РФ.

Если вы полагаете, что ваши права нарушены и очередь в детский сад движется неправильно, можно написать жалобу на организацию в отдел образования.