Изменилась оценочная система - вместо пятерок - тройки

• г. Красноярск

В электронном дневнике стояли 5 и 4, итоговая 4,6. Сегодня проверяя дневник обнаружили, что пятерки исчезли и появилась куча троек, соответственно за четверть вышло 3. Что нам делать? Дочь про тройки первый раз слышит. Учитель ей сказала что принципиально не поставит ей 5

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, естественно, учитель был не прав, так как согласно ФЗ «Об образовании», ребенок должен получать достоверную и полную информацию о своей успеваемости.