Муж военнослужащий подает на жилищную субсидию для всей семьи, но хочет развестись. Как защитить свои права и права детей?

• г. Воронеж

Муж военнослужащий. Подал документы на жилищную субсидию. У нас двое детей 19 лет учится в институте, и 9 лет. Жильем никто из членов семьи не обеспечен. Муж хочет получить субсидию на все членов семьи и развестись т.е. нас кинуть. Могу ли я отстоять право свое и детей он ведь благодаря нам получит эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как вариант, если Ваш супруг получит жилищную субсидию с учётом Вас, однако после развода откажется выделять ее в Вашу пользу и детей, сообщите ему, что в таком случае Вы вынуждены будете обратиться в военную прокуратуру или орган жилищного обеспечнния и попросите провести проверку на предмет его неосновательного обогащения, в связи с чем, ему придется вернуть сумму субсидии, причитающуюся члена его семьи (Вам и детям).

Второй вариант заключается в том, что Вы ему пригрозите судом (заявите иск о понуждении его приобрести жилье в пользу Вас и детей).