Возможно ли признание отцовства после смерти и получение пенсии для ребенка от кормильца, который не признавал своего отцовства во время жизни

• г. Архангельск

Можно ли признать отцовство если он умер, а остались родственники. Потом чтобы ребенок получал пенсию по потере кормильца. При жизни отец не хотел признавать свое отцовство.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, вам необходимо обращаться в суд об установлении факта признания отцовства согласно статье 264 ГПК РФ, чтоб установить отцовство.

Ирина, можно! Если у вас есть доказательства отцовства, его можно признать и посмертно.