Моему пасынку дали 3 года условного статья 228 часть 3..Возможно ли нам отправить его в армию с условной судимостью?

• г. Самара

Моему пасынку дали 3 года условного статья 228 часть 3..Возможно ли нам отправить его в армию с условной судимостью? Если да,то что для этого нужно сделать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом "О военной службе и воинской обязанности" граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, призыву на военную службу не подлежат. В вашем случае судимость вашего пасынка будет погашена по истечении испытательного срока, о чем вы, кстати, не упомянули.