Развод и алименты - возможно ли получение пособия при доходе ниже прожиточного минимума в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в разводе, получаю алименты. Ребенку 10 лет. Мой доход, вместе с алиментами ниже прожиточного минимума. В частности. Мой доход (зарплата) 11000 р. до вычета НДФЛ. Алименты 7000 р. Могу рассчитывать на пособие? Г. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все региональные начисления-пособия выделяются претендентам через органы соцзащиты. Показатель прожиточного минимума устанавливается региональным правительством ежеквартально

Право на пособие следует подтвердить. Каждая льгота имеет свои особенности, но для назначения всех потребуется основной пакет, который вы можете уточнить в соцзащите или МФЦ.