Как получить детское пособие до 18 лет для малоимущих семей, находящихся в разводе с одним ребенком, получающих алименты?

• г. Петрозаводск

Хочу подать на детское пособие до 18 лет, чтоб признали малоимущей семьей. Мы в разводе,1 ребёнок, алименты официально получаю. В сумме доход все равно меньше прожиточного минимумах. Могу ли я рассчитывать на пособие или откажут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете рассчитывать на данное пособие, алименты не являются препятствием.