Неправомерная квитанция на оплату вывоза ТБО - как поступить и как защитить свои права?

• г. Пенза

Скажите, пожалуйста, мне пришла квитанция на оплату вывоза ТБО, хотя договор со мной никто не заключал и мусора к вывозу у меня нет. Мусоровоз по нашей улице никогда не ездил и мусорных контейнеров в нашем селе никогда не было и нет. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в организацию, выставлявшую вам счет, с изложением свих требований, уведомив эту организацию о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.