20 ЛЕТ за рулём, нет аварий первое нарушение.

• г. Москва

20 ЛЕТ за рулём, нет аварий первое нарушение.

Ответы на вопрос (2):

Амнистии по таким правонарушениям (отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) небыло, нет, и полагаю не будет.

Александр, нет амнистии и не будет. В зависимости от ситуации можно побороться за то, чтобы Вас не признали виновным, если конечно такая возможность имеется по срокам и др.