Сколько по времени длится процесс рассмотрения дела до вынесения решения по вопросу о возврате долга с квартирантов?

• г. Киржач

Сколько по времени длится процесс рассмотрения дела до вынесения решения по вопросу о возврате долга с квартирантов?

Ответы на вопрос (4):

Срок рассмотрения гражданского дела до 2 месяцев.

Здравствуйте, Олеся

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

И полгода и год может процесс длиться, т.к. судебные постановления могут быть обжалованы.

По ГПК РФ срок рассмотрения дела устанавливается 2 мес., + 1 месяц предоставляется срок на обжалование решения суда. Итого в идеале 3-3,5 мес.