Могу ли я сдать дом В Чернобыльской зоне с правом на отселение, полученный по факту дарения?

• г. Новозыбков

Я получила дом пофакту дарения в Чернобыльской зоне с правом на отселение. Могу ли я его сдать, чтобы получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, в соответствии с Законом РФ №1244-1 "О социальной защите граждан подверг..." граждане добровольно выехавшие из зоны с правом на отселдение и ставшие на учет в качестве нуждающихся в жилье, до 2005 года по действующей с 2006 года целевой программе "Жилище" имеют право на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты.

Для ответа на вопрос о сдаче жилья полученного по договру дарения, нужны дополнительные данные, когда произошло дарение, где Вы проживаете и др. В любом случае, Вы должны в первую очередь обратиться с заявлением в Депортамент по строительству Брянской области.

Желаю удачи!