Применение гостов для сухой горки на надувной горке, предназначенной для использования в воде

• г. Абакан

Вопрос такой, какие госты применяются к надувной горке, если по документам она водная, но использовалась как сухая? Применимы ли к ней госты сухой горки?

Ответы на вопрос (1):

ГОСТ Р 52168-2012 Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний горок. Общие требования.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка подставили на горке. Бегали играли вдруг поворачивается мальчик с горки и говорит ты меня толкнул и сломал мне передний зуб. Сын утверждает что ни толкал, он только поднимался на горку. Просто когда мальчик повернулся назад посмотреть кто толкнул, на тот момент мой сын поднялся уже на горку. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ребенок 14 лет сильно поранил ногу на детской горке на площадке возле дома (проживает в этом доме), в больнице накладывали швы. У горки нет 2 ступенек, торчат металлические острые детали, из-за чего и случилась травма. Могу ли я обратиться в полицию, чтобы ТСЖ срочно отремонтировало горку, пока и другие дети не поранились? Можно ли подать на моральную компенсацию или горки не предназначены для детей 14 лет?

Мой ребенок решил прокатится на горке, которую устоновили в центре поселка. Горка не такая уж высокая, но у нее очень крутой подем из ледянных ступенк, а поручней чтоб при подеме дети держались отсутствуют. Мая дочь не успев поднятся подскользнулась и упала. Она ударилась головой, потеряла сознание полтора часа она ничего не видела было потеря зрения. У нее сотрясения горовного мозга и теперь находится в больнице От токой горки могут постродать еще не один ребенок.

Ситуация такая. Раннее муниципалитет запретил размещать ледяную горку близко к фасаду мкд (есть подтверждающее распоряжение). В этом году придомовой участок приватизировали, и снова залили под самые окна (бортик горки прибит к фасаду дома). После того, как я возмутилась, в спешном порядке был организован опрос жильцов на предмет согласия размещения горки, большинство-"за" (не у них же под окном!). Горка размещена в пределах детской площадки в 5 (!)-ти метрах от моих окон. Что делать, как отстоять свои права?! Помогите, пожалуйста.

Мы живем в частном доме, в переулке где стоят три дома. Наш сосед сделал высокую горку из песка, как он нам объясняет - что делает нам дорогу. Нам по этой горке подниматься и спускаться с мамой очень тяжело. К нам не может подъехать не одна машина, даже пожарная т.к если машина спустится, то она не поднимется обратно, потому что горка очень высокая. Куда можно обратиться чтобы наказать соседа по закону?

В июне 2015 года у меня ребенок упал с горки на территории дет. сада и выбил два зуба. Произошло, это так. Я пошла с малышом забирать старшего ребенка с дет. сада, т.к. на улице было тепло, детки гуляли на площадке. У меня младший ребенок очень активный. Пока воспитательница, мне рассказывала за уборку дет. площадки, малыш постоянно бегал на горку (железную). Я его два раза с нее снимала, когда в очередной раз я побежала его снимать, он упал с горки, горка без ручек. Посоветуйте Пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Обратились в УК, чтобы построили во дворе в зимой период ледовую горку, дом молодой, много детей, до ближайшей горки идти далеко, получили отказ, сами стройте, обязана ли УК по просьбе жителей помощь в постройке горки.

Имеется детская площадка, расположенная на расстоянии 5 метров от окон моей квартиры. Вобщем, я живу на этой площадке. Так не ней ещё и горку заливают прямо под окном (бортик горки прибит к фасад дома). Как убрать горку по закону?

Скажите у нас во дворе дома ТСЖ поставили детскую горку, но под ней проходит теплосеть. На вопрос работает ли он сказали, что нет. Вопрос: как можно все узнать документально и на сколько метров от теплосети можно установлиаать детские горки и песочницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение