Отказ УК в постройке ледовой горки - Какие обязанности управляющей компании перед жителями?

• г. Челябинск

Добрый день. Обратились в УК, чтобы построили во дворе в зимой период ледовую горку, дом молодой, много детей, до ближайшей горки идти далеко, получили отказ, сами стройте, обязана ли УК по просьбе жителей помощь в постройке горки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! К сожалению - постройка горки не входит в перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников многоквартирного дома. Удачи и всего доброго.

Доброго вам времени суток. К сожалению Вам отказали Совершенно верно. Если бы вы провели собрание, собрали деньги на горку, тогда это другой момент. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Нет, не обязана.

Если этого условия нет в договоре между УК и собственниками помещений в многоквартирном доме.

Здравствуйте, нет конечно, жители по своей инициативе могут это сделать. Если много детей, значит, много и родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Законом не возложены обязанности на Управляющую компанию по строительству ледовой горки. Можете провести общее собрание для решения вопроса с определением платы за услуги УК.

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо устроить собрание жильцов и большинством голосов решить, что во дворе должна быть ледяная горка. После этого необходимо решение собрания жильцов о согласие на строительство горки и заявлением обратиться в муниципальный орган Вашего района. Если они одобрят, то далее Вы можете построить горку за свой счет. Также нужно поставить в известность органы местного самоуправления о том, что это делается. При этом УК строить горку собственными силами и средствами не обязаны.

Вопросы строительства и благоустройства детских зон напрямую должна решать городская администрация.