Возможно ли использовать заглушки вместо батарей в квартире с центральным отоплением?

• г. Мурманск

У меня в квартире батареи центрального отопления в комнатах. Я их отключаю краном. Вместо них стоят электрические тены. Могу ли я поставить заглушки вместо батарей центрального отопления. ? Прохождению горячей воды ничего не мешает, идет в обход батареи.

Ответы на вопрос (1):

отопление, это тоже услуга. вы можете от нее отказаться. но для этого есть ряд условий: 1 договор нужно расторгнуть официально. подать соответствующее заявление в теплосбыт, или компанию, предоставляющую эту услугу; 2 не должен ограничиваться сервитут, то есть если батареи не тупиковые, вода должна безпрепятственно проходить дальше. 3) отключать и ставить заглушки тоже должны не вы, а управляющая компания или теплосбыт