Могут ли судебные приставы арестовать дом и земельный участок по алиментам, если они оформлены на должника через договоры дарения?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы арестовать дом и земельный участок за долги по алиментам. На дом и земельный участок оформлены договоры дарения, на должника.

Ответы на вопрос (2):

Если этот дом является единственным жильем для должника, то - нет.

Доброго дня если единственное жилье могу только наложить запрет на регистрационные действия, арестовывать единственное жилье может только суд в рамках дела, но обратить взыскание то есть реализовать нельзя, только если ипотечное жилье при сумме долга более 500 тр, а у вас дарение!