Права бывшего мужа на частный дом после развода - нужно ли его согласие, возможность выписки и доли при продаже

• г. Воронеж

Два года назад развелись с мужем, в моей собственности частный дом, купленный в браке, муж зарегистрирован в нем, раздела имущества не было. Хочу продать дом:

1. Нужно ли согласие бывшего мужа?

2. Могу ли я его выписать по причине того, что в доме он не проживает?

3. Имеет ли право б.муж требовать половину вырученных с продажи дома средств?

И вообще, какие права на этот дом имеет бывший муж?

Ответы на вопрос (1):

1. нужно.

2. не сможете, дом совместно нажитый, муж сособственник.

3. имеет право на половину дома и денег с продажи.