Право на материальную помощь при дистанционном обучении и работе в бюджетном детском саду - разъяснение статей кодекса

• г. Соликамск

Имею ли я право на материальную помощь. Учусь дистанционно, соответсвенно платно. Работаю в бюджетном детском саду. Если возможна такая выплата, то хотелось бы руководствоваться статьями кодекса)

Ответы на вопрос (1):

Материальная помощь не устанавливается нормами ТК РФ.Материальная помощь устанавливается на основании ЛНА Вашей организации. Например это может быть коллективный договор или положение, определяющее составляющие заработка сотрудников. Ознакомившись с ним Вы узнаете положена мат. помощь или нет в этом случае.