Нападение с угрозой жизни - как доказать серьезность повреждений при помощи медицинского документирования?

• г. Москва

На меня напали и душили, следы не большие, но при этом у меня уже темнело в глазах и я обмякла и было непроизвольное мочеиспускание. Была и скорая и милиция. Везде написано, что следы на шее удушающего характера. Прошла обследование в поликлинике. Следы на шее минимальны. Как доказать, что была угроза жизни, а не просто легкие повреждения?

Ответы на вопрос (3):

В поликлинике такие повреждения не фиксируются

пройти суд. мед. эксепртизу. Независимую экспертизу на которую ставить соответствующие вопросы, то есть сначала найти эксперта.

Здесь нечего доказывать. В данном случае, если в медицинских документах указано про следы именно удушающего характера, угроза жизни очевидно следует из состава и характера действий нападавшего.

Квалифицировать содеянное должны следственные органы, при этом, помимо степени тяжести повреждений должны учитываться иные обстоятельства, цель, мотив, угрозы. Уголовное дело уже возбуждено?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.