Суд принял решение о выплате алиментов, не учтя наличие работы сына. Возможность обжалования решения суда?

• г. Уфа

Сноха подала на алименты в суд. На момент суда (20 мая 2019 г) сын работал, но справку о трудоустройстве не предоставил в суд, и ему присудили выплачивать фиксированную сумму 13 084 руб.50 коп. ежемесячно. Решение суда ещё не вступило в законную силу, сын принёс в суд справку о трудоустройстве (работает с 1 мая 2019 г). Но сказали, что нужно подавать отдельный иск, т.к. на момент решения суда он не предоставил справку о трудоустройстве. Правомерны ли действия суда? И могу ли обжаловать решение суда? Или сыну нужно действительно подавать отдельный иск?

Ответы на вопрос (5):

Правомерны! Пока не вступило решение суда в законную силу - еще все можно исправить!

И имейте в виду - что несмотря на то, что решение не вступило в законную силу - алименты подлежат НЕМЕДЛЕННОМУ исполнению! Т.е он уже должен).

Спросить
Пожаловаться

Так нужно новый иск подавать или можно обжаловать решение, мотивируя это тем, что на момент решения суда сын уже работал.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда и в случае отмены сможете представить указанную справку при рассмотрении дела в ином составе суда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! У меня сегодня не приняли ап. жалобу, подскажите, пожалуйста статьи на которые я могу ссылаться, что бы суд принял апел-ую жалобу

'

Спросить
Пожаловаться

Отказ в принятии апелляционной жалобы должен быть обоснован. Посмотрите в чём несоответствие жалобы требованиям закона и исправьте недостатки.

Статья 323 ГПК РФ. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Спросить
Пожаловаться

В связи с кризисом подал иск в суд на уменьшение этой суммы. 27 ноября 2009 г суд приня решение об уменьшении алиментов до 7 тыс руб/мес. Решение вступило в законную силу 06.12.09. С какой даты судебный пристав обязан взыскивать новую сумму - со дня принятия решения судом или со дня вступления этого решения в законную силу? Заранее спасибо.

Что делать и как обжаловать решение суда? 25 апреля прошло судебное заседание, 5 мая истец подал заявление о выдаче решения суда, 3 июня получил решение, в котором написано, что мотивированное решение составлено 29 апреля и решение вступило в силу 31 мая. На выданном решении стоит отметка о вступлении в законную силу.

Банк подал в суд на задолжника по кредиту. Прошел суд который присудил выплатить долг по кредитному договору. Должнику пришло решение суда, в котором было написано, что решение не вступило в законную силу. Каков максимальный срок вступления в законную силу решения суда? Пока решение не вступило в законную силу, имеет ли право банк прибавлять проценты по кредиту? (повышая сумму выплаты)

По решению суда с ответчика присудили возмещение морального вреда денежную сумму (60 тыс. руб) мне. Приговор вступил в законную силу (10 дней прошло). На руки в суде в день рассмотрения дела мне было вручено решение суда. Что дальше? Каким образом должны быть дальнейшие мои действия по реализации решения суда?

В 2013 году подавала на алименты присудили 1\4, в данное время уменьшили на 1\6 но решение суда ещё не вступило в законную силу., не дожидаясь уменьшения на 1\6 я подала иск на изменение размера алиментов в твёрдой денежной сумме. Нужно ли мне обжаловать решение суда об уменьшении на 1\6?

У меня по жиличному суду есть решение которое вступило в законную силу с выделением долей 1/4 от общей площади но по этой же квартире прокуратура подала иск в суд так как кв метры были выделены с нарушением прав детей и по этому иску суд присудил 1/5 доли это решение еще не вступило в законную силу по этому решению я буду подавать апеляцию так считаю что доли детей выделили не верно подскажите как быть с первым решением суда чтоб его отменить апеляция оставила решение без изменения мне нужно писать на пересмотр дела в виду вновь открывшихся обстоятельств или касационую жалобу?

Прошу ответить на вопрос. В мае т.г. суд отменил решения правления СНТ за 2017 г. Сейчас председатель СНТ пытается провести заочное собрание для решений 2017 г. Возможно ли такое? Суд отменил, а правление снова пытается протащить эти решения спустя 4 года? Решение суда еще не вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение по административному делу от 4 апреля. Однако ответчик (служба судебных приставов) отказывается выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно, то есть в какую дату вступает решение суда в законную силу?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения?

3. В какую инстанцию нужно подавать на неисполнение решения суда?

В суде первой инстанции мне отказали поставить штамп вступило в законную силу на решении, которое действительно вступило в силу, мотивируя тем, что в суд первой инстанции, решение еще не пришло. Обязаны ли мне в суде первой инстанции поставить на решении суда первой инстанции штамп вступило в законную силу после того, как это решение было засилено в суде второй инстанции?

Где можно узнать когда вступит в силу решение суда (Районный Суд принял решение в мою пользу, но подана касационная жалоба в городской, ни даты, ничего я не знаю уже прошел месяц с момента вынесения решения в мою пользу) Как и где мне узнать могу я вселяться или же решение еще не имеет силы? В решении не написано что оно вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение