Возможность поступления в МВД при наличии у отца судимости - есть ли шанс?

• г. Благовещенск

Хочу поступать в МВД после окончания школы. Но у моего отца была статья

116, часть 1 ук. рф.Ему присудили штраф, а потом позднее переквалифицировали в административную. Есть ли у меня шанс?

Ответы на вопрос (1):

Есть. каждый случай рассматривается индивидуально. Лично знаю случаи, когда в Москве на должность дознавателя взяли человека, отец которого в прошлом судим по 131 УК РФ.