Проблемы с автомобилем - купленный с пробегом автомобиль не едет, салон не готов решить проблему

• г. Нижний Новгород

25.05.2019 купила автомобиль с пробегом и машина не проехала и 70 км, позвонила менеджеру в салон обьяснила что машина сбрасывает обороты и не едет, кое как доехали домой. 26.05.2019 попытались отогнать назад в салон, но она не тронулась с места пришлось нанимать эвакуатор. Пригнали в салон сказали нет начальства ничего сделать не можем. Приехали 27.05.19 предлагают скидку или др авто. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нужно расторгать договор с возвратом денег, зачем скидка, неизвестно в каком она вообще состоянии, для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Продавец продал некачественный товар. По закону «О защите прав потребителей» можете обменять на другой товар, потребовать возврата денежных средств или снижения цены. Все на ваш выбор. Я бы забрал деньги и ушёл бы в другой автосалон.

Подать претензию, затем провести экспертизу авто, затем иск о расторжении договора и возврате авто.