Положена ли многодетной семье с разнополые детьми субсидия на расширение жилплощади?

• г. Новосибирск

Положена ли многодетной семье с разнополые детьми субсидия на расширение жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Многодетные семьи в Новосибирской области пользуются мерами социальной поддержки по обеспечению жилой площадью при наличии в семье 5 и более несовершеннолетних детей. Нсли в Вашей семье детей меньше, то у Вас есть право на признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий с целью постановки на учет для предоситавления жилья по договору социального найма. При этом субсидии не предусмотрены. Однако Вы сможете получить земельный участок для строительства дома. А в случае если Ваша семья является молодой, то сможете пользоваться мерами государственной поддержки по программе молодая семья.