Как поступить, если арендодатель требует компенсацию при возврате автомобиля в аренду для такси?

• г. Уфа

Взяла автомобиль в аренду у юридического лица для такси. Договор был составлен в одном экземпляре-остался у них. Никакой лицензии и разрешения они мне не выдавали. Отработала неделю как и положены платила 1500 в сутки, они контролировали километраж, забирали проценты с поездок, а также аренду. После рабочей недели по состоянию здоровья решила вернуть авто, на что мне ответили”Вы взяли машину в аренду на месяц, теперь компенсируйте возврат в размере 10000 руб, либо отрабатывайте» (возможно сотрудничают с компанией такси), машину без компенсации обратно принимать отказываются. Договор не выдают, даже копию. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расторгайте договор по его условиям. Есть и ст.450 ГК РФ.