Скажите пожалуйста если у нас поймали подделанные духи, сколько будет штраф?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

На данный момент в РФ предусмотрена ответственность за использование и распространение контрафактной продукции:

- УК РФ (ст. 146 «Нарушение авторских и смежных прав»,

- ст. 147 «Нарушение изобретательских и патентных прав»,

- ст. 180 «Незаконное использование товарного знака»).

Также ответственность предусмотрена КоАП РФ (ст. 7.12 «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав», ст. 14.10 «Незаконное использование товарного знака»). Вид ответственности зависит от статьи по которой вас привлекают.