Роль индивидуального предпринимателя при заключении договоров ремонта квартир под ключ ООО

• г. Иркутск

Есть ООО, которое осуществляет ремонт квартир под ключ. При заключении договора дают договор бытового подряда от ИП Иванова Ивана Ивановича в лице Сидорова. Иванов Иван Иванович является учредителем ООО. Вопрос: причем тут ИП и разве договор не должен заключаться непосредственно между ООО и заказчиком?

Ответы на вопрос (4):

Вы совершенно правы. Очень странная и подозрительная конструкция. Договор должен быть с компанией-исполнителем, а кто уже будет выполнять работу от его имени - уже не важно. Здесь же идёт фактическая подмена исполнителя.