Как изменить соглашение об уплате алиментов при рождении ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж с бывшей женой заключили соглашение об уплате алиментов, я сейчас родила и тоже хочу подать на алименты, на уменьшение суммы, как быть с соглашением об уплате, если мы хотим платить не в твёрдой сумме,33 процента с заработной платы на двоих.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если соглашение нотариально удостоверено, то оно имеет силу исполнительного листа и его можно отменить только в судебном порядке, из практики если вы подадите на взыскание алиментов то не факт что суд снизит алименты на первого ребенка.

Свяжитесь со мной по телефону 89612770056

Что делать в этой ситуации? Как правильно поступить? Подать на расторжение соглашения?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов.