Возможность получения сертификата на второго ребенка после предыдущей неиспользованной возможности

• г. Москва

Я в 2007 г получила сертификат на второго ребенка и не использовала, потом меня лишили на тех деток прав. Сейчас второй раз в браку и родился второй ребенок, могу ли я получить сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Если имеются двое детей, рожденных после лишения прав - тогда право на материнский капитал может возникнуть лишь тогда, когда никто в первый раз им не воспользовался, теоретически, это должно было случиться.