Возможно ли заключить договор ренты на долю в совместном имуществе между матерью и дочерью без использования денежных средств, при условии, что мать состоит в браке и проживает отдельно? Имеет ли пасынок право об

• г. Москва

Можно ли сделать договор ренты на долю в совместном имуществе между матерью и дочерью в натуральном выражении (не деньгами), если мать замужем и живёт отдельно.

Сможет ли отчим заявить о ничтожности такой сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это разрешается. Что касается оспоримости, то все зависит от степени грамотности оформления.