Можно ли повесить вывеску названия магазина Россия если он зарегистрирован под другим названием.

• г. Воронеж

Можно ли повесить вывеску названия магазина Россия если он зарегистрирован под другим названием.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для размещения нерекламной конструкции Вам необходимо получить письменное согласие от собственника нежилого помещения (если данный магазин в аренде) и оформить соответствующие документы в управлении/отдел рекламы муниципалитета.

В пункте 18 информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 N 37 разъяснено, что указание юридическим лицом своего наименования (фирменного наименования) на вывеске в месте нахождения не является рекламой.

Что касается использование слово "Россия", то Вы, к сожалению этого не можете. Согласно ст.1473 ГК РФ включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.