Нахожусь в декрете. Банк собирается подать в суд за не уплату. Просрочка пол года? Что делать.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во-первых, внимательно следите за почтовой корреспонденцией, когда банк обратиться в суд, Вам будет выслан исковой материал и повестка, вы должны вовремя ознакомиться с этими документами.

Во-вторых, нахождение в декрете будет являться основанием для снижения размера неустойки. Если таковая будет начислена.

В-третьих, после вступления решения суда в законную силу, банк обратиться в службу судебных приставов для взыскания, после возбуждения исполнительного производства Вам будет необходимо связаться с приставом и предоставить ему документы, подтверждающие Ваше нахождение в декретном отпуске, поскольку с подобных выплат взыскание не производиться.