Отказ в принятии больничного по производственной травме - законность и польза расследования

• г. Воркута

Не принимают больничный по производственной травме. Заставили написать заявление о расследовании. Сказали, что пока не пойдет расследование, больничный не примут. Законно ли это? И вообще зачем мне просить, чтобы они что-то там расследовали, если это надо им, а не мне. Есть ли в этом расследовании для меня какие-то плюсы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все правильно Вам сказали, это техника безопасности на рабочих местах, в случае возникновения производственной травмы обязаны провести расследование, при этом от тяжести травмы зависит кто именно должен его провести, внутренне или с привлечением комиссии. А поскольку информировать должны были либо Вы, либо Ваше руководство, если они были в курсе, то с Вас попросили это заявление.

Всего Вам наилучшего!