Возможна ли переквалификация дела в суде и по каким причинам?

• г. Биробиджан

Скажите 228 ч 2 отменили особыи порядок прям за 5 днеи до суда, по каким причинам может такое быть?я в полнои сознанке по делу.

Ответы на вопрос (3):

Согласно УПК РФ Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Но всетаки, можно немного подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы подробнее ответить надо дело изучать. Ваш адвокат должен знать.

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли статья 228 прим 1 особый порядок под амнистию?

Статья 228 часть 2 подсудимый на заседании суда отказался от особого порядка и суд вынес решение рассматривать дело в общем порядке. Может ли подсудимый вернуть особый порядок.

Скажите пожалуйста могу ли рассчитывать на условный срок по ст 228.2 у меня было изъято 8.7 грамм героина я ранее не судим у меня особый порядок я в полной сознанке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын находится под арестом статья 112 часть 2 п.г, является сотрудником (уже бывшим) с потерпевшим примирился, дал признательные показания, возместил ущерб в полном размере, положительные характеристики с места работы, с места проживания, особый порядок. Скажите пожалуйста каким может быть решение суда в данной ситуации?

На моего брата возбудили дело по ст 228. прим 1 часть 5. Подписали досудебку, адвокат просит о рассмотрении дела в особом порядке, т.е произойдёт переквалификация дела на часть 1 или 2? подскажите, 5 часть не предусматривает особый порядок?

Судился особым порядком по статья 228 часть 1 но прокурор отменяет особый порядок на общий что это может означать подскажите как себя вести на общем порядке по первым показаниям я не призновал свою вину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение