Может ли быть такое, что уголовное дело по каким то причинам не дойдет до суда?

• г. Казань

Может ли быть такое, что уголовное дело по каким то причинам не дойдет до суда?

Ответы на вопрос (3):

Уголовное преследование может быть прекращено и на стадии предварительного расследования.

Если оно будет прекращено по каким то причинам, или попросту и приостановлено за розыском как висяк.

Следователь может прекратить уголовное дело по примирению сторон ст. 25 УК РФ