Проблема с теневыми навесами в детском саду - кому принадлежит ответственность за их создание и заботу о безопасности детей в летнюю жару?

• г. Симферополь

В детском саду просят родителей за свой счет сделать теневые навесы, а потом оформить типа дарения! Как утверждает заведующая сада что все согласованно ей дали разрешение можно делать и летом у них программы основана на прогулках на территории сада на носу лето жара какие прогулки! Наш новый детский сад открылся недавно там есть игровые площадки с навесом но их оказалось мало что бы спрятаться от пекущего солнца ведь деревья только посадили. На сколько это все законно и как дети могут в жару находиться на улице? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Естественно это не законно. На платите и все. Любая плата в образовательные учреждения, кроме питания, только на добровольной основе. По поводу отсутствия навеса, обращайтесь с жалобой департамент образования и прокуратуру, так как опасно находиться детям в летний период под солнцем продолжительное время.

Два варианта:

Первый и самый распространенный-администрация садика "распилила" бюджет и сейчас будет закрывать финансовые дыры за счет родителей, а по накладным ремонт осуществляется из выделенных бюджетом средств.

Второй - действительно не хватило средств на содержание или улучшение условий.