Как получить справку о том, что ребенок находится на моем иждивении для подачи на алименты на бывшего мужа, если ребенок прописан у папы?

• г. Москва

Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Говорят нужна справка что ребёнок находится на моём иждивении. Где её брать? Ребёнок прописан у папы.

Ответы на вопрос (2):

НЕ нужна такая справка! Это все сказки девочек и мальчиков в судах - мозги пубрят людям.

В иске (заявлении на СП) пишите - что ребенок фактически проживает с вами!

Надежда, такая справка не нужна в обязательном порядке, но будьте готовы, что Вам придется доказать то, на что Вы ссылаетесь в суде (что ребенок именно Вами обеспечивается). По умолчанию в данном случае, т.к. он прописан у отца, это не "просматривается".