Как получить справку о том, что ребенок находится на моем иждивении для подачи на алименты на бывшего мужа, если ребенок прописан у папы?

• г. Москва

Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Говорят нужна справка что ребёнок находится на моём иждивении. Где её брать? Ребёнок прописан у папы.

Ответы на вопрос (2):

НЕ нужна такая справка! Это все сказки девочек и мальчиков в судах - мозги пубрят людям.

В иске (заявлении на СП) пишите - что ребенок фактически проживает с вами!

Спросить
Пожаловаться

Надежда, такая справка не нужна в обязательном порядке, но будьте готовы, что Вам придется доказать то, на что Вы ссылаетесь в суде (что ребенок именно Вами обеспечивается). По умолчанию в данном случае, т.к. он прописан у отца, это не "просматривается".

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на мужа нужна справка то что ребенок находится на моем иждивении, ребенок прописан с отцом, а проживает она со мной на сьемном квартире без договора. Где взять такую справку.

Я состою в браке, хочу подать на алименты, ребенок прописан у мужа. Для подачи заявления в суд на алименты требуется справка, а том что ребенок находится на моем иждивении, я прописана в деревне. Где мне взять такую справку?

Хочу подать на алименты. Загвоздка в том, что ребёнок прописан у отца нужна справка о том, что ребёнок находится на иждивении исца, т.е. на моём. Где мне взять такую справку и вообще возможно ли это, если дочь не прописана со мной?

Хочу подать на алименты. Нужна справка о составе семьи, но дочь прописана у бывшего мужа, я у родителей, но проживаем в другом месте у моего второго мужа. От второго брака тоже есть ребенок, он прописан там где мы сейчас все живем, т.е у папы. Каким образом и где нужно брать справку о составе семьи. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты, но мне нужна справка о том, что мой ребенок находится на моём иждивении. Не знаю куда за ней идти т.к мой ребенок прописан по месту жительства родителей бывшего мужа.

Мой ребенок прописан не у меня, а у бывшего мужа. Чтобы подать на алименты мне нужна справка о том, что ребенок находиться на моем иждивении, а где ее взять? А сможет ли муж сделать так, что я не смогу взять алименты (снять деньги) пока ребенок не достигнет совершенолетия?

Хочу подать на алименты. Нужна справка об иждевении ребенка. Где ее взять. Если ребенок живет со мной, а прописан у папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на мужа нужна справка то что ребёнок находиться на моём иждивении. Я официально не работаю, мне не дают справку, требуют справку, что работаю и о доходах. Законно ли это?

Я собираюсь подать на алименты на своего бывшего мужа, но ребенок прописан с ним а проживает со мной. Мне сказали в суде что нужна справка из жилищных органов, что ребенок находится на моем иждивении. Что это за органы? Куда надо обратиться?

Хочу подать на алименты, с мужем не расписаны (гражданский брак). Дочка записана на него. Нужна справка, что ребенок находится на моем иждивении, где ее взять? (дочка прописана у него, я в другом месте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение