Хочу подать на алименты. Нужна справка об иждивении ребенка. Где ее взять. Если ребенок живет со мной, а прописан у папы.

• г. Москва

Хочу подать на алименты. Нужна справка об иждевении ребенка. Где ее взять. Если ребенок живет со мной, а прописан у папы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете справку запросить в дом. управлении. По поводу взыскания алиментов обращайтесь в суд с исковым заявлением

Юлия, не все так, как Вы пишете. Вы неправильно понимаете.

Если бы ребенок был бы у Вас прописан, то достаточно было бы принести выписку из домовой книги.

В Вашей ситуации подать иск на алименты все равно можно, но в процессе Вам надо будет доказать, что ребенок с Вами.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится для взыскания алиментов обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вам также лучше взять выписку из домовой книги.

Доброго времени суток! Обратитесь к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. В суд представьте доказательства того, что ребенок проживает именно с Вами.