Могу ли я получить условный срок за грабеж с возвращением украденного и явкой с повинной?

• г. Москва

Я хотел бы узнать если я совершил грабеж с разбоем все вернул написал явку с повинной хочу узнать могу ли я обойтись условным сроком?

Ответы на вопрос (10):

Совершили и грабеж и разбой одновременно?

Спросить
Пожаловаться

Если "грабёж с разбоем" - то тут разбой, а не грабёж. Разбой - тот же грабёж, но с применением (или угрозой применения) насилия.

Спросить
Пожаловаться

Да одновременно это было все в одно врем.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, что шансы на условку у вас минимальны!

Спросить
Пожаловаться

Ну, при ч. 1 по разбою ещё шансы есть. Но если это - квалифицирующий состав - то шансы призрачные.

Спросить
Пожаловаться

А что нужно сделать чтобы обойтись условным сроком?, я характеристику с дома хорошую сделал с работы ранее не судим.

Спросить
Пожаловаться

А ущерб возместили? Вину признали? Со следствием сотрудничали?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о мере наказания будет решаться судом с учетом множества факторов. Ни один из юристов или адвокатов не может дать Вам 100 % верный ответ на заданный Вами вопрос. Если же Вы в целом хотите узнать мнение специалиста, то изложенной Вами информации недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Да ущерб возмистил вину признал явку с повинной написал с сотрудниками сотрудничал.

Спросить
Пожаловаться

Ну, тогда уже лучше, но, опять же, система "левосудия" в этой стране умеет преподносить неприятные и неожиданные сюрпризы:)

Спросить
Пожаловаться

Если человек совершил грабёж и на него было составлено заявление в полиции, человек вернул телефон и написал явку с повинной, что будет дальше?

Как отказаться от явки с повинной признался в преступлении которого не совершал оговорил себя выдумал как совершил преступления написал явку под диктовку оперуполномоченного сотрудника полиции под психологическим давлением унижением все что они говорили то и подписал. Что делать и как поступить?

Мой семнадцатилетний сын совершил кражу находясь в нетрезвом состоянии. Потерпевший написал заявление в полицию. На следующий день мой сын всё украденное вернул хозяину и написал явку с повинной. Что ему грозит?

Я с подельником совершил крaжу со взломом и похитил не столь ценные вещи, все естесственно вернули, нaписaл явку с повинной. Что мне зa это светит?

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Я своровал фотоапарат и деньги во всём сознался явку с повинной написал веще все вернул что будет если всё я так сделал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Злраствуйте ограбили магазини и написал явку с повинной (был в пьянном виде когда совершал) раньше уже был у него условный срок (закончился) хозяйке товар вернули Что ему сейчас грозит у него двое несовершенных детей.

Совершил кражу ноутбука в магазине... через час все вернул полиции, написал явку с повинной... еще через час примирился с потерпевшей стороной... что светит на суде? (судимостей и приводов в полицию нет)

Я совершил кражу телефона мне инкриминируют статья 158 часть 1 я сам написал явку с повинной, как меня могут наказать, потерпевшему телефон вернули и он претензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение