Жена требует пересчета алиментов за весь период с 2007 года - насколько это законно?

• г. Краснодар

С 2007 по 2011 г платил алименты по исполнительному листу, поменял работу исполнительный лист был утерян, обращался к приставам восстановить ИЛ, но безуспешно, в итоге решил платить самостоятельно 25% от зп, в 2018 году жена восстановила ИЛ и потребовала пересчета выплат по алиментам за весь период с 2007 г., якобы я ей недоплачивал.

У меня есть подтверждающие чеки и выписки из банка об оплате, в назначении платежа указывал - алименты. Насколько это правомерно требовать за весь период, что мешало обратиться ранее? За этот период сменил 4-х работодателей, получается теперь нужно бегать собирать справки 2 ндфл со всех работодателей?

Ответы на вопрос (3):

Сведения о доходах можно взять с ИФНС если работодатели за Вас отчитывались.. выписки банка с назначением платежа у Вас есть.. Сравните сумму алиментов фактически уплаченных и причитающихся исходя из доходов.. При недоплате - придется заплатить разницу с индексацией за 3 последних года...

Пересчет только за последние 3 года или за весь период?

Не перерасчет а как сказал мой коллега индексация которую с вас могут взыскать только в судебном порядке. И сделайте то что сказал коллега с тем чтобы при расчете задолженности за весь период учитывались произведенные вами выплаты с учетом заработной платы за периоды выплат. В периоды когда вы не работали вы обязаны были платить присужденный судом размер алиментов исходя из средней зарплаты по стране. Письменно обратитесь в осп с тем чтобы вам предоставили все постановления о расчете задолженности алиментов. Обращение можно направить по почте.