Возможно ли подать два ИЛ на двух ответчиков в разные ОСП с ходатайством о возбуждении сводного производства?

• г. Москва

Выдано 2 ИЛ на двух солидарных ответчиков. Можно ли подать в одно ОСП два ИЛ если территории разные с ходатайством о возбуждении сводного производства? Или каждый ИЛ подается в свое ОСП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия! Вы можете подать в разные отделы осп так и в один в отдел с заявлением о сводном производстве. Лучше подайте в один отдел, для экономии времени.

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетворил ходатайство ответчика об объдинении исков двух ответчиков в одно производство. Может ли один из истоцв (или оба) подать другое ходатайство о разъединении исков?

Долг по ЖКХ, судом выдано определение о возмещении задолженности в отношении лиц прописанных в квартире, как солидарные должники, спустя год два из солидарных должников признаны банкротами, обязан ли третий солидарный должник гасить задолженность в полном объёме, ведь по логике задолженность должна быть списана при банкротстве.

Имеются два солидарных должника и два исполнительных документа. Местонахождение их разное, но в пределах одного города. Произведена замена стороны истца на правопреемника в порядке процессуального правопреемства (есть определение суда). Подаем заявление о возбуждении исполнительного производства в разные ОСП. От имени нового взыскателя выступает представитель по доверенности. Подаем нарочно в канцелярию ОСП. Что прикладываем к заявлению? 1. исполнительный лист (оригинал); 2. доверенность на представителя в простой копии; 3. определение суда в простой копии? Нужно ли прикладывать документ, который послужил основанием для замены взыскателя (в моем случае - договор цессии)? Как происходит объединение в сводное производство? Нужно ли было ходатайствовать об этом в своем заявлении? Заранее благодарю.

Можно ли написать одно Заявление об рассрочке исполнения судебного решения, если сумма долга взимается солидарно с двух человек. И как правильнее его, заявление, в таком случае, составить. Или каждый из двух солидарных ответчиков должен писать отдельное Заявление об рассрочке исполнения судебного решения. Заранее спасибо.

А если солидарный ответчик выплатил всю сумму задолжности, может ли он подать в суд на других солидарных ответчиков, чтобы ему выплатили равную долю задолжности?

Имеются два исполнительных листа на двух ответчиков, проживающих по одному и тому же адресу. Скажите пожалуйста, как правильно будет написать заявление о возбуждении исполнительного производства:

- одно на двоих ответчиков, на основании 2 исполнительных листов ИЛИ

- два заявления по каждому ответчику и исп. листу?

У меня два исполнительных листа к одному лицу по разным задолженностям. Могу ли я подать одно заявление о возбуждении исполнительного производства по двум исполнительным листам одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два исполнительных производства у одного пристава. Сейчас открылось ещё одно исполнительное производство. Но пристав уже другой. Оба пристава сидят рядом, в одном кабинете. Могу ли я подать ходатайство об объединении исполнительных производств в сводное, у одного пристава. Спасибо.

Как можно объединить два исполнительных производства в одно сводное производство, если взыскатели банки разные и судебные приставы. Спасибо.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение