Возможно ли подать два ИЛ на двух ответчиков в разные ОСП с ходатайством о возбуждении сводного производства?

• г. Москва

Выдано 2 ИЛ на двух солидарных ответчиков. Можно ли подать в одно ОСП два ИЛ если территории разные с ходатайством о возбуждении сводного производства? Или каждый ИЛ подается в свое ОСП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия! Вы можете подать в разные отделы осп так и в один в отдел с заявлением о сводном производстве. Лучше подайте в один отдел, для экономии времени.