Как согласно закону оставить ребёнка в детском саду после выпускного?

• г. Новосибирск

Ребёнка выводят из садика после выпускного. Мать воспитывает одна, ребёнку на данный момент 6 лет, 7 месяцев. Вы можете написать на какой закон надо сослаться, чтобы ребёнка оставили в д/с. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ФЗ об образовании - ребенок может находиться в Д/С до 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить проблему-ребенку 7,5 лет, ходит в садик. Воспитывается не в полной семье, где мать работает. 31 мая в садике выпускной. Заведующая садика после выпускного запретила приводить детей в садик. Законно ли ее действия? И как быть в этой ситуации, если ребенка не с кем оставить дома?

Если отец лишён родительских прав, а мать одна воспитывает ребёнка 5 лет, на какое пособие по ребёнку она может рассчитывать?

С момента вступления в силу закона о мат. капитале, какой возраст ребенка попадает? Сейчас ребенку 12 лет, воспитывает отец, мать лишена прав. Имеет ли он право воспользоваться мат. капит. Для улучшения жилищ. Условий?

На какой закон может сослаться классный руководитель, чтобы отказаться сопровождать детей на неофициальной части выпускного вечера в ресторане девятиклассников, а то директор заставляет.

Такая ситуация, устроилась в садик работать из-за ребёнка, путевку не давали ещё т.к ребёнку не было ещё 3 лет. Отработала в садике 9 месяцев, и хотела уволится т.к проблемы со здоровьем и заведующая не хочет увольнять. Говорит, я вас всех должна отпускать с детьми после 3 месяцев. Намекает чтобы ребёнка забрала с собой если уйду. Что делать? Подскажите сколько надо отработать чтобы ребёнка оставили? И какие у нас есть права?

Как правильно написать письмо зав. детсада чтобы нас после выпускного оставили ещё на июнь, т.к у нас родителей отпуска с 15 июля спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моего ребёнка хотят исключить из садика, потому что у нас не поставлена манту. Правомерно ли это и на какой закон я могу ссылаться, чтоб моего ребёнка оставили в садике без этой прививки. Отказ я написала, но второго экземпляра у меня нет. Спасибо.

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

В садике появился драчун. Издевается над всеми детьми и воспитателями. В какой форме надо написать коллективное заявление заведующей и в управление по образованию выше, чтобы приняли решение? Какие фразы надо вставить? Можем ли мы избавиться от ребенка - что его уберут из сада? Или отправят на тестирование какое то психологическое? Составляю коллективную жалобу, нужны именно реальные предложения по включению фраз, может быть ссылки на закон. Вопрос очень серьезный для нашего садика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение