Проблема с долгом за электричество в новой ипотечной квартире - как справиться с отказом УК?

• г. Тамбов

Я купила квартиру в ипотеку, когда все документы были на руках, я обнаружила, что счётчик, который в подъезде вырван, торчат только провода. Позвонив в управляюшую компанию узнала, что на квартире долг за электроэнергию от прежнего хозяина и УК отказывается присылать к нам электрика, пока мы не оплатим долг. У нас есть все справки, которые предоставил старый собственник, что задолженностей нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не имеют право так делать. Советую написать на УК жалобы в Роспотребнадзор, ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Приобрели квартиру (вторичку), когда заехали узнали что счетчик электроэнергии не исправен купили новый, на кого ложатся затраты по замене счетчика (на прежнего хозяина или на нового, и как действовать если прежний хозяин отказывается возмещать?

Живу в муниципальной квартире, трое детей. За материнский капитал купила квартиру двухкомнатную, но никто в неё ещё не выписан, там проживает Старый хозяин, который на жил там долгов на сто пятьдесят тысяч. Я являюсь собственником купленной квартиры, долги которые на жил Старый хозяин после того как я её купила, кто должен выплачивать? Говорят, что так как я собственник квартиры долги должна выплачивать я, да?Могу ли я переписать обратно этому хозяину квартиру, без купли продажи? И возникнут ли у меня проблемы по поводу мат. капиталу? Подскажите как можно переоформить квартиру обратно на старого хозяина? Спасибо.

Месяц назад при попытке вызвать электрика в квартиру узнала, что находусь в списке должников (виновата, лето, 3 месяца пропустила). Долг погасила. Сходила в МФЦ, там подтвердили отсутствие долга. Вчера обнаружили, что квартира обесточена - опять вызывала электрика, ситуация повторилась, мы в списке должников. Долгов ни по ЖКХ ни по электроэнергии нет. Уведомлений об отключении электроэнергии не было. Обращаться в управляющую компанию?

У меня возникла проблема, я купила квартиру, у прежнего хозяина там жили квартиранты, только за комуслуги, аренда не оплачивалась, квартирант съехал и оставил долг по электроэнергии, который выяснился только после покупки мною квартиры, этот квартирант по моим прозьбам оплатить задолжность, полностью отказывается это делать, все квитанции у меня на руках, последний платеж был в марте 2012 года... сумма долга составила около 7000 т.руб, как я могу решить этот вопрос? Спасибо.

Купили квартиру в РЭСе дали справку, что долга по квартире за электроэнергию нет. Прошло три года энергетики заявляют, что за квартирой долг 4000 киловатт и числиться второй счетчик электроэнергии. Все документы в РЭС предоставили, справку, книжку где в 2013 г. заменили на новый счетчик, фото нового счетчика. А долг числиться за лицевым счетом. Как быть, что делать, как доказывать обратное?

Купили квартиру в ипотеку. ТСЖ выдало справку что в квартире нет долгов. Когда переехали жить выяснили что счетчик на электроэнергию не зарегистрирован, счетчики на воду тоже числятся другие и есть долги по счетчикам на воду которые стояли раньше и новым счетчикам. Помогите разобраться. Что делать теперь? Управляющая компания тоже не дает никаких ответов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в 2014 году. В управляющую компанию принес документы на право собственности. В 2018 году управляющая компания завалилась. В новую управляющую компанию не передали данные собственников. И новая управляющая компания стала присылать платёжки на старого хозяина. Вопрос: должен ли я как собственник оплачивать квитанции по ошибке управляющей компании, то что они владеют старой базой данных собственников жилья?

Мы купили квартиру, бывший собственник оплатил все долги по квартире, в итоге этот долг снова пришёл только у же на нового собственника. Есть все чеки оплаты долга тем собственника.

Купили квартиру в ипотеку. Квартира была в обременении, из за мат капитала. Ждали пока прежний хозяин выделит долю детям в новой квартире. Дождались, обременение сняли. Сделка прошла. Прижили в квартире два года. Позвони с банка сообщили, что на квартире обременение: банк не может найти закладную прежнего хозяина. Сделал дубликат, принёс в мфц, не приняли. Так как он продал эту квартиру и собственник теперь я. Принесла закладную (дубликат) я. Приняли. Но егрн отказал в снятии обременения. Так как прежний созоемщик умер.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение