Проблема с долгом за электричество в новой ипотечной квартире - как справиться с отказом УК?

• г. Тамбов

Я купила квартиру в ипотеку, когда все документы были на руках, я обнаружила, что счётчик, который в подъезде вырван, торчат только провода. Позвонив в управляюшую компанию узнала, что на квартире долг за электроэнергию от прежнего хозяина и УК отказывается присылать к нам электрика, пока мы не оплатим долг. У нас есть все справки, которые предоставил старый собственник, что задолженностей нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не имеют право так делать. Советую написать на УК жалобы в Роспотребнадзор, ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.