Опасность старого дерева - недоказанные факты и грозящие последствия

• г. Москва

Простите, а какие факты не подтвердились? Что дерево старое, что дома рядом, что остановка стоит? Так пусть проверят его когда ветер сильный поднимается и как его качает и скрипит! Да мне даже и не нужно чужое дерево! Дворников за городом нет! И гроблю свое здоровье выгребая все что осыпается от него по осени! Нам уже поджигали сухую листву-хорошо вовремя заметили и потушили! При этом дома круглые сутки темнота стоит, так как листва все закрывает. А когда оно мне на дом рухнет, мне в землянке жить? Если живы останемся конечно. Или людям на голову прилетит.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, не знаю предисторию, могу сказать, что надо "грозное" письмо написать в местную администрацию, с требованием решить этот вопрос, и указать, что вся ответственность за здоровье и жизнь людей на которых упадет это дерево будет лежать на них.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию с жалобой. Это не Ваши проблемы, что дворник отсутствует. Если ответа не последует, можете направить жалобу в прокуратуру, а лучше - продублировать сразу эту жалобу на администрацию, направив копию в прокуратуру. Главное, чтобы Ваше обращение было зафиксировано и его направление можно было подтвердить. Если интересно, по довольно схожей ситуации публиковал статью (Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

Что необходимо для спила дерева на своем участке? Дерево стоит в опасной близости от дома, при сильном ветре завалится на дом. Возможно ли самостоятельно убрать дерево, или необходимо получать разрешение?

Образец заявления на спил дерева у частного дома по г.Ногинску. Дерево здоровое (клен), но старое, очень высокое, под ним находится линия электропередач. Есть опасение, что при сильном ветре ветки дерева или его ствол будут сломаны и упадут на крышу дома, оборвут электропровода.

Был сильный ветер и мне упало дерево на крышу дома. Дерево находилось возле проезжей части не на моём участке, мне возместят ущерб! Повреждена вся крыша и всё электричество подходящее к дому! Администрация приехала и говорит если дом не был застрахован ничего не получишь!

Нашей старой 2 х - этажке 60 лет, жить невозможно, стены трескаются, лестница в подъезде вся изжила себя, ходить невозможно, можно голову сломать, бегают крысы, тараканы и клопы, при всем при этом рядом с нами построили новый дом, и из-за стройки у нашей двухэтажки обрушился угол дома, снести дома обещают уже лет 10,...хотелось бы уточнить и поинтересоваться сколько нам так жить? И когда уже наконец то нас расселят в нормальные квартиры а это старьё снесут?

Рядом с забором моей соседки (не на ее территории) со стороны проходящей мимо муниципальной дороги растет огромное, сгнившее изнутри старое дерево липа. Его ветки проросли сквозь линии электропередач (6 проводов) При ветре оно сильно скрипит и грозит упасть на ее дом (он небольшой деревянный). Высота его такова, что при падении он может задеть и мои постройки. За чей счет (а это около 20 тысяч рублей) должно быть спилено дерево.

Возле моего частного дома, стоит засохшее дерево, которое угрожает падением на мой дом и ЛЭП. Дерево стоит на муниципальной земле. При обращении в администрацию мне ответили, что я сам должен спиливать его. На третье заявление они все же дали ответ о рассмотрении моего заявления и что дерево будет убрано. Сегодня пришел ответ, что ветки дерева опилены, хотя к дереву никто не притрагивался.

Была угроза поджога дома, но не поджигали. Но дом все таки сгорел. Горел изнутри. Написали заявление на угрожающего, но он не поджигал. Как доказать и что грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аварийное дерево растет на территории соседей, высота дерева выше нашего дома и крона над нашей крышей. Нас беспокоит, что при сильном ветре, дерево рухнет на нашу крышу дома. Можем ли мы спилить ветви, которые свисают над нашей крышей?

Кто должен убирать дерево или ветки с него, если оно стоит под ЛЭП, рядом с Ж/Б столбом и дорогой, и является собственностью администрации? Администрация или хозяин рядом стоящего дома? Так как, чтобы убрать дерево или часть его хозяину, необходимо бегать по инстанциям и брать разрешения на распил дерева у той же администрации и дорожной инспекции (устанавливать дорожные знаки).

Я хочу спилить, пригласив специалиста по обрезке деревьев, веток и т.д, несколько веток на большом дерево, которое растет у нас во дворе многоквартирного дома. Соседи не против. Дерево старое, высокое, и наклонилось под тяжестью веток в одну сторону. Когда дует ветер, оно скрипит, ствол лежит на заборе и буквально опирается на него.

Вопрос в том, не будет ли проблем, если спил нескольких больших веток на дереве не согласован. Надо ли ставить в известность или брать разрешение у службы, которая занимается такими вопросами. Живу в Крыму. Не знаю кто занимается такими вопросами. Посоветуйте что делать.

С уважением, Валентина Надеждина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение