Возможно ли изменить текст апелляции без движения по определению судьи?

• г. Томск

Можно ли пока апелляция без движения по определению судьи внести не только изменения по указаниям судьи но и поправить что то, изменить текст?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Смотря что именно вы хотите поправить в тексте. Если пару слов, фраз - это одно. Если хотите внести существенные изменения, то лучше в этой жалобе исправить недочеты указанные в определении суда, и подать дополнение к апелляционной жалобе (или уточнение апелляционных требований) - согласно п. 26. Постановления Пленума ВС РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», суд не может отказать в принятии этих дополнений.