Разделение Наследства (жилая площадь/дом), необходимо определить кто из претендентов имеет право на наследство, в каких долях.

• г. Ростов-на-Дону

Разделение Наследства (жилая площадь/дом), необходимо определить кто из притендентов имеет право на наследство, в какиких долях.

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, для этого от Вас нужна будет определенная информация.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершго в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки открывается наследство. Наследником 1 очереди является супруг, родители и дети наследодателя. За умерших детей наследодателя наследуют их дети, то есть внуки. Все указанные лица призываются к наследству в равных долях. Значит супруг (дед), сын, и внук получат по 1/3 доли всего имущества которое будет принадлежать бабушке ко дню ее смерти, если иное не будет установлено завещанием. Завещатель (бабушка) вправе любым образом распорядиться своим имуществом. Может изменить доли и круг наследников, единственное не сможет отменить право на обязательную долю.

Спросить
Пожаловаться

Мои бабушка с дедушкой решили назначить наследника на их имущество (жилой дом), но стал вопрос кто может притендовать и в каких долях. У бабушки 2 сына, на данный момент остался 1 сын. но у второго сына после смерти (более 15 лет назад) остался ребенок и жена (внук бабушки). дедушка не родной, но состоит в браке с бабушкой, у него есть дочь. В браке они более 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Начнём с дома. Кто является его собственником? Дом приобретён супругами, или одним из них до регистрации брака?

А затем уже все другие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Собственник бабушка, дом ей перешел по наследству, до брака.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право на наследство если квартира куплена на детский капитал и с продажи квартиры полученной по наследству и в каких долях доля наследства 20 м.

Кто имеет права вступить в наследство после смерти собственника жилья, а имеено внуки имеют ли право на наследство после смерти отца, который являлся сыном собственницы жилья? И какую часть наследства они имеют?

Кто имеет право на наследство если наследник умир не вступив в права наследства?

Необходимо ли регистрировать право собственности на долю в квартире, полученную по наследству (свидетельство о праве на наследство на руках), для получения квартиры по программе расселения ветхо-аварийного жилья. Достаточно ли иметь только свидетельство о наследстве?

У меня вопрос: по наследству мне достается 1\2 доли квартиры.

Квартира трехкомнатная. Как определить какой комнатой или какой площадью я смогу пользоваться, и кто будет определять эту площадь, ведь насколько я поняла, что нотариус даст свидетельство о вступлении в наследство, и мне будут принадлежать просто положенные метры? Как оплачивать коммунальные услуги? Спасибо за ответ!

Интересует вопрос в наследстве дома и участка по завещанию на двоих в долях. Как считается верно разделение участка в этом случае? Вычитается из участка площадь дома или делится участок всей площади в необходимых долях?

Оформляю наследство. Дом на 2 х. у соседа площадь в тысячных, у меня одна вторая по договору купли продаже. Кто имеет право пересчитать мою площадь в тысячных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом, доставшийся по наследству. Есть два претендента. Кто оплачивает содержание дома пол года до вступления в наследство и что делать если один из претендентов отказывается платить по счетам (газ, вода, электричество, необходимый ремонт в доме)?

Умерла бабушка-остались два наследника, через два месяца умер один из наследников-не успев вступить в права наследства (у него осталась жена и два сына). кто имеет права на наследство? Второй наследник просит подписать документы о том, что нет претендентов на наследство. Заранее спасибо.

Имеет ли право предполагаемый наследник (обладатель завещания на наследство) знакомиться с материалами дела (документами, результатами запросов, отказами других претендентов на наследство) в деле о наследстве у нотариуса? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение