Наследуемый дом - проблемы оплаты содержания и способы решения конфликтов между претендентами

• г. Южно-Сахалинск

Есть дом, доставшийся по наследству. Есть два претендента. Кто оплачивает содержание дома пол года до вступления в наследство и что делать если один из претендентов отказывается платить по счетам (газ, вода, электричество, необходимый ремонт в доме)?

Ответы на вопрос (3):

Тот кто оплачивает, фактически принял наследство, потом можно потребовать эти деньги, если право собственности унаследуют двое собственников.

Если он в срок не подаст заявление и не примет мер, то все достанется Вам, тем более Вы приняли наследство.

Потом это когда определят наследников, соответственно дольщиков дома.

Здравствуйте,

Наследники, кто претендует на имущество, им и оплачивать. С них потом и будут взыскивать.

Наследник может оплачивать содержание имущества один, а затем взыскать со второго наследника его часть в расходах.