Опечатка в дате поданной жалобы - грубое нарушение или участок формальности?

• г. Санкт-Петербург

В производстве мирового судьи 16.05 было принято дело № 00.000/2019, 21.05. судья вынес судебный приказ.

Ответчик отправил жалобу с требованием отменить судебный приказ № 00.000/2019 от 16.05. (т.е. была опечатка в дате. Т.к. судебный приказ вынесен 21.05) ВОПРОС: Является ли это грубым нарушением? Может ли повлиять на решение судьи в принятии жалобы? Нужно ли бить тревогу и подавать срочно ходатайство, об исправлении опечатки ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если опечатка только в дате, то есть номер дела указан верно и по тексту читается о каком деле идет речь, то проблем не должно быть.